Joaquin Phoenix

Joaquin Phoenix
Joaquin Phoenix

Joaquin Phoenix

Actor estadounidense nacido en Puerto Rico. Ha ganado un Globo de Oro, un Grammy, la Copa Volpi en el Festival Internacional de Cine de Venecia y el premio a Mejor Actor en el Festival de Cannes. Cuenta además con 3 nominaciones al Óscar.

Name: Joaquin Phoenix

Birthday: 1974-10-28

Place of Birth: San Juan, Puerto Rico

Popularity: 22.157

Homepage:

Also Known As: Leaf Phoenix, Joaquin Rafael Bottom, 華堅·馮力士, Хоакин Феникс, วาคีน ฟินิกซ์, خواكين فينيكس, 호아킨 피닉스, ホアキン・フェニックス, Хоакін Фенікс, Χοακίν Φίνιξ

Images of Joaquin Phoenix
Joaquin Phoenix
Joaquin Phoenix
Joaquin Phoenix
Joaquin Phoenix
Joaquin Phoenix
Joaquin Phoenix
Joaquin Phoenix
Joaquin Phoenix
Joaquin Phoenix
Joaquin Phoenix
Joaquin Phoenix
Joaquin Phoenix
Joaquin Phoenix
Leave a comment